05.09.2008

Мультимедия ИНОТиИ на Московской международной книжной ярмарке

С 3 по 8 сентября на ВВЦ проходит ХХI Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). За тридцать лет своего существования она стала крупнейшим книжным форумом не только в России, но и в Восточной Европе. На выставке, представлено более 180 тысяч наименований книг, представленных 2,8 тысячами издательств, типографий, книжных магазинов, других специализированных предприятий. На ММКВЯ свои работы покажут книгоиздатели из таких стран, как США, Германия, Франция, Китай и Индия, Туркменистана. Особой приметой ярмарки является и тот факт, что с каждым годом все больше представляется аудиокниг, обучающих систем и развлекательного мультимедия.
         ИНОТиИ РГГУ совместно, с компанией Controlling Chaos Technology, выпустили 7 мультимедийных образовательных программ, и в этом году на выставке демострируются последние три проекта: "Наука и техника: история, теория, методология", "Аннотированный библиографический указатель литературы по авиации и воздухоплаванию", "The history of science and technology. Справочно-информационная система по курсу история и философия науки для аспирантов и студентов".
           Московская международная книжная выставка-ярмарка почти за 30 лет своего существования стала наиболее представительным и масштабным не только книжным но аудиовизуальным форумом в России.