03.09.2008

Презентационные технологии для лучших учителей России 2008 года.

В течение двух последних лет ИНОТиИ РГГУ принимает участие в проведении всероссийского конкурса "Учитель года", проводимого Фондом поддержки российского учительства и Федеральным агенством по образованию РФ.

C 18 по 22 августа 2008 года в московском Центре образования  2030 Центрального округа ("Школа будущего"), прошел установочный подготовительный семинар для финалистов региональных отборочных туров конкурса 2008 года.
В рамках установочного семинара специалисты Института новых образовательных технологий РГГУ, Ярославцева Е.И., Кувшинов С.В., провели для участников обучающие тренинги и мастер-классы по подготовке к конкурсу, позволяющие на практике оценить все возможности новейших презентационных устройств: интерактивной доской, докумен-камерой, гиромаусом, презентором и др.оборудованием.  В этом году "Учитель года-2008" проходит под девизом "Инновации сегодня - стандарт завтра", и перед участниками, претендующими на звание "лучшего учителя России", поставлена задача представить на суд предметного жюри свой инновационный проект в формате открытого знятия.

Конкурсные мероприятия этого года будут проходить в период с с 15 по 25 сентября в лучшей инновационной гимназии Санкт-Петербурга  56 под руководством народного учителя РФ М.Б.Пильдес. С гимназияей  56 РГГУ связывают добрые партнерские отношения. Ведущие специалисты ИНОТиИ в этом году, выступают экспертами проекта E-ditorium который будет реализован в гимназии 56. Открытие и презентация уникальной инсталляции состоится 24 сентября.