22.12.2010

Защита работ в Школе IT 2010

Успешной защитой работ слушателей Школы IT РГГУ завершился осенний семестр 2010/2011 учебного года.

Программа повышения квалификации "Информационные, коммуникационные и аудиовизуальные технологии в образовании" в Школе IT, была разработана на основе учебно-методического комплекса Института новых образовательных технологий РГГУ, и дополнена курсом Intel "Обучение для будущего", предусматривающим повышение квалификации преподавателей в области компьютерных технологий.

В основу структуры программы положен модульный принцип организации учебного материала. При этом предусматриваются модули для обязательного изучения и модули по выбору слушателей.Трудоемкость программы рассчитана в системе зачетных единиц (кредитов). Один кредит соответствует 9 часам учебных занятий любого вида.

Всем слушателям, изучившим обязательные модули и модули по выбору в объеме 117 часов (13 кредитов), защитившим учебный проект по модулю 1.5. и участвовавшим в деловой игре по модулям 2.1., 2.2. было выдано Свидетельство об окончании полного курса и Диплом Intel. Слушателям, изучившим обязательные модули в объеме 99 часов (11 кредитов) и защитившим учебный проект по модулю 1.5. было выдано Удостоверение об окончании обязательного курса и Диплом Intel.Главной целью обучения в Школе IT является повышение компетенции преподавателей вузов в области максимально эффективного использования новых информационных, коммуникационных и аудиовизуальных технологий, в создании и развитии универсальной образовательной сферы, стимулирование становления новой культуры педагогического мышления.