02.07.2008

Epson – партнёр РГГУ

Состоялась встреча с представителями компании Epson, которая на рынке образования России и стран СНГ работает с июля 1990 года и является мировым лидером в области производства устройств для получения изображения, среди которых принтеры, проекторы и ЖК-дисплеи.

В 2007 году компания стала партнёром РГГУ в проведении Международного конкурса «Digital Smart ART». Благодаря участию Epson участники конкурса и посетители Рождественского бьеннале мультимедийных инсталляций смогли увидеть свыше 120 работ, воспроизводившихся на 8 видеопроекторов в Большом выставочном зале РГГУ.

Очередным проектом совместной деятельности ИНОТиИ РГГУ и компании Epson может стать создание новой учебной аудитории “Digital ART design”, оборудованный самыми последними программно-аппаратными решениями. Данный план, предполагается, будет обеспечивать подготовку студентов по направлениям: компьютерная графика и дизайн, основы современного искусства и др.