10.06.2008

Негосударственные образовательные учреждения Москвы и Московской области

10 июня в негосударственной школе «Логос-ЛВ» г.Мытищи Московской области состоялись открытые уроки преподавателей, прошедших обучение а Школе-IT РГГУ в 2008 году. НА мероприятии присутствовали директора школ Московской области, руководитель Ассоциации негосударственных школ В.Н.Смирнов, ведущие IT-специалисты компаний операторов национального проекта, преподаватели, практикующие новые технологии, директора «школ-миллионников». Учителя школы «Логос-ЛВ» предоставили три проекта, выполненные с применением интерактивных досок SmartBoard, сетевых сервисов Web 2.0. В основу подготовки учителей в 2008 г. была положена программа корпорации INTEL «Обучение для будущего». РГГУ является одной из трёх экспериментальных площадок по внедрению проектно-исследовательского метода обучения на базе новейших компьютерных технологий.