09.06.2008

Подготовка IT-кадров

9 июня в Педагогической академии последипломного образования состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и являющиеся победителями ПНПО «Образование» в 2008 г. Перед собравшимися выступил Директор ИНОТиИ РГГУ Кувшинов С.В., который рассказал о системе подготовки и повышения квалификации педагогических кадров, проводимое в РГГУ.
Особенностью Школы-IT РГГУ является направленность на изучение новейших информационных и аудиовизуальных технологий при создании преподавателями собственных обучающих программ.
В заседании принял участие заместитель министра образования Правительства Московской области Чайковский В.Г., руководитель Центра стратегических разработок Академии социального управления Косарецкий С.Г. и др. Собравшиеся отметили важность подготовки новых педагогических IT-кадров и выразили надежду на сотрудничество со Школой-IT РГГУ