29.05.2008

Защита выпускных работ Школы -IT

1 29 мая 2008 года в ИНОТ РГГУ состоялась защита выпускных работ Школы -IT по проектно- исследовательской работе. Представленные проекты продемонстрировали новый взгляд на мультимедийные сетевые презентационные технологии в преподавании учебных предметов.

Работы преподавателей математики (Милякова В.М., Болотова Е.В.) по теме: «Какая величина в математике отражает понятие «работать быстрее – медленнее»?» и «Закономерна ли случайность?» дали возможность по-иному посмотреть на предмет и продемонстрировали новый взгляд на мультимедийные сетевые презентационные технологии в преподавании математических дисциплин.

Новые аудивизуальные технологии как инструмент формирования целостного представления поворотных моментов в Российской истории нашли свое отражение в выступлении преподавателей истории ( Михеева Т.В., Репях Т.А., Эпштейн Э.Е.).

«Петр I - чудо или чудовище?», «Александр Невский - освободитель или поработитель?»- эти темы о людях, которые сами создавали историю. Гении и злодеи, почитаемые и ненавидимые, олицетворявшие созидание и приведшие к упадку, все они жили, дышали и оставили память о себе. Эти личности всегда притягивали к себе интерес людей как при жизни, так и после смерти, личности необычные и неординарные.

Иллюстрированную антологию фразеологизмов на трех языках представила преподаватель русского языка ( Дядькина Е.А.). Данный проект наглядно продемонстрировал проектно-исследовательский подход с использованием социальных сервисов в изучении особенностей фразеологизмов как целостных лексических единиц. Преподаватель иностранного языка Рябцева С.Е. показала процесс коммуникативно-речевого развития творческих возможностей и способностей учащихся на базе гипермедийных технологий в проектной деятельности.

Организация системы подготовки и переподготовки преподавательского состава в школе IT с использованием информационных, коммуникационных и аудиовизуальных технологий позволила поднять работу преподавателей в на более высокий уровень. По окончании курса и защиты дипломного проекта слушатели Школы IT получили удостоверения и свидетельства государственного образца. Выпускники получили свидетельства компании INTEL по программе « Обучение для будущего».