30.05.2008

Конференции в Кисловодске «Толерантное пространство современности: экономика – право - мораль»

1 Современные интерактивные технологии проведения презентаций, общения с аудиторией, дающего возможность поиска совместного решения проблем могут быть полезны в любом формате научной и образовательной коммуникации. В городе-курорте Кисловодске 25-27 мая 2008г. в рамках конференции «Толерантное пространство современности: экономика – право - мораль», проводимой кисловодским институтом экономики и права, работающим над сугубо гуманитарными проблемами – организации продуктивных взаимодействий в области здравоохранения, слушатели могли познакомиться с такой формой доклада. Перед участниками конференции выступила к.ф.н. Ярославцева Е.И. (ИФ РАН, РГГУ), рассматривая в интерактивной форме процесс организации взаимоотношений, особенности коммуникации между врачами и пациентами как между субъектами, совместно решающими проблему патологических состояний человека. С использованием программы Smart Notebook были показаны особенности усложнения коммуникаций, возникновения целостных устойчивых структур. На этой же методической основе 29 мая 2008 г. для студентов КИЭП была прочитана лекция и проведен мастер класс, позволяющий говорить о продуктивности интерактивных цифровых (компьютерных) мультитмедийных технологий в общении с аудиторией.