26.05.2008

Интерактивные дебаты

26 мая в конференцзале выставочного комплекса МВЦ «Крокус Экспо» в рамках международной выставки MASHEX-2008 прошли интерактивные дебаты по вопросам образования и подготовки кадров.
Организаторами новой формы проведения конференции в виде интерактивных дебатов стала Лига образования совместно с ИНОТ РГГУ.
В дебатах приняли участие представители крупных государственных предприятий, бизнес-структуры, представители Федерального агентства по образованию РФ, профессора вузов России, некоммерческие партнерства.
Одним из вопросов, поднятых на дебатах, был вопрос о подготовке преподавательских тьютерских кадров для работы с молодежью, была отмечена особая роль, которая сегодня отводится гуманитарной составляющей образования. В основе профессиональных знаний остаются  нравственные качества и социальная активность. Большое внимание на дебатах было отведено обсуждению процессов в корпоративном обучении, сращивания его с образованием в государственных структурах. Значение новых технологий в профессионализации молодежи сегодня весьма важно, так как HI-Tech является дополнительной, сильной мотивацией к получению специальности в операционной основе которых лежат новейшие информационные, компьютерные технологии.