07.05.2008

Цифровое образование

Институт новых образовательных технологий РГГУ и некоммерческое партнерство "Лига образования" подписали соглашение о сотрудничестве. В соглашении, подписанном директором ИНОТиИ С.В.Кувшиновым и генеральным директором Лиги образования С.А.Сафроновым предусмотрена совместная реализация проекта "Цифровое образование", который предусматривает создание библиотеки решений в области использования цифрового оборудования, разработка системы сертификации образовательных учреждений, создание сети цифровых школ. Проект будет представлен на выставке Integrated Systems Russia, которая пройдет в октябре в выставочном комплексе "Крокус-экспо". Лига образования - некоммерческое партнерство, объединяющее негосударственные структуры, реализующие свою деятельность в системе образования. Среди его членов - Профсоюз работников народного образования и науки России, Ассоциация лучших школ, Русская школьная библиотечная ассоциация, компания "1С", "Полимедиа", "Медиаресурсы для образования и просвещения" и др. Главная задача организации - поддержать частную инициативу в образовании. Подробнее о Лиге можно узнать на сайте http ://www.eleague.ru.