04.05.2008

Электронная бумага в РГГУ

В рамках начала сотрудничества с ИНОТ РГГУ группа компаний UtilityRu в лице Генерального директора Евгения Кононенко передала для изучения в ИНОТ РГГУ новое устройство lBook® eReader V3, которое относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.
Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! На карте памяти в 1024Mb (поставляемой вместе с устройством) можно хранить около 2000 электронных книг в текстовом формате! lBook® eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для учебных заведений, строящих новую концепцию медиаресурсов в медиатеках. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) легко и быстро создает собственные приложения. Поддерживаемые форматы документов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT, DOC, DJVU.

Специалистами Лаборатория технических средств обучения ИНОТ проводится тестирование данного устройства в условиях реального учебного процесса.