29.04.2008

Конференция молодых ученых

Круг участников Исследовательского проекта «Интерактив плюс» ИНОТ РГГУ многообразен и показывает становление молодых исследовательских сил, способных рассматривать психологические контексты  современных компьютерных и дистанционных технологий в образовании. 29 апреля 2008 г. в Московском психолого-педагогическом университете прошла YII городская межвузовская научно-практическая конференция «Молодые ученые – московскому образованию». Ректор МГППУ д.п.н. В.В.Рубцов в своем выступлении подчеркнул важность экспериментальных исследований, создающих новое знание, дающее информацию о современном мире, что серьезно перекликается с идеями развивающегося экспериментального пространства ИНОТ РГГУ. Одна из секций конференции называлась «Компьютерное моделирование и анализ данных». В университете учатся студенты с ограниченными возможностями здоровья и успешно овладевают работой на современных компьютерных комплексах. Опыт московских вузов может быть интересен для российского студенчества.