25.04.2008

Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания

25 апреля прошла 5-я Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания. В организации олимпиады приняли участие: Департамент образования города Москвы, Департамент науки и промышленной политики города Москвы, НО «Авиакосмофонд», НО «Фонд развития авиатехнологий», МГТУ им. Баумана, МАТИ, МАИ, РГГУ, Комитеты по образованию федеральных округов РФ, ФГУП ММПП «Салют», ЗАО «МСЗ-Салют», ОАО «Авиационный комплекс им. Ильюшина» и др. ИНОТ РГГУ совместно с кафедрой «История науки» уже в течении 5-и лет активно поддерживают различные инициативы по распространению историко-научных знаний среди молодежи. В РГГУ создан мультимедийный комплекс по истории и теории развития аэрокосмической науки и техники, который использовался участниками олимпиады для выполнения творческих работ. В финале олимпиады было заслушано 11 выступлений из 100 поданных заявок, которые прошли на второй тур. Жюри конкурса под председательством академика Новожилова Г.В. присудило первое место учащейся 11 класса лицея 1550 г. Москвы Жуковой А. за работу «Бумажная авиация».