23.04.2008

Дни московского образования на ВВЦ

1 С 23 по 26 апреля 2008 года в девятый раз на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне № 69 проходит традиционный праздник «Дни Московского образования на ВВЦ». «Дни Московского образования на ВВЦ» – выставка государственной системы образования столицы, выстроенная по единой концепции и охватывающая все направления образования в городе. Она представлена не отдельными учреждениями и экспонентами, а комплексной экспозицией основных направлений образования Москвы через видовое многообразие образовательных учреждений и разноплановые подходы в воспитании и обучении подрастающего поколения. Организаторы выставки: Правительство Москвы, Департамент образования г. Москвы, ГАО ВВЦ. В рамках «Дней Московского образования» проводятся мастер-классы, круглые столы и конференции. Эти профессиональные встречи привлекают большое внимание не только выпускников и студентов ВУЗов, но и опытных учителей, отдавших не один год работе в образовании. Такая интерактивная работа с посетителями выставки традиционно привлекает на ее стенды тысячи москвичей и гостей нашего города. В этом году в рамках выставки будут представлены следующие направления, отражающие тенденции развития столичного образования: Национальный проект «Образование» в Москве; Ярмарка образовательных идей обучающихся и педагогов; Формы получения общего и профессионального образования; Проект «Школа будущего». На открытии выступили Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецова и руководитель Департамента образования города Москвы О.Н. Ларионова. В рамках специально организованной экспозиции «Наука и образование» был представлен комплексный проект посвященный профессионализации и социальной ориентации молодежи на базе городской экспериментальной площадки лицея №1550 научное руководство и курирование работ которой обеспечивается ИНОТ РГГУ. Ознакомившись со стендом, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецова отметила важность проводимых работ и пожелала всем участникам успешного завершения трехлетнего эксперимента. На объединенном стенде демонстрировались новые образовательные модули по элективным курсам, предназначенные для обучения с использованием интерактивных досок и технологий виртуальной реальности. Участник эксперимента - компания Eligo Vision - представила макет нового класса лицея, в основе которого лежит моделирование движения воздушных судов, при этом управление обстановкой в воздухе осуществляется с помощью интерактивных маркеров.