10.12.2010

Образование средствами высоких технологий

10 декабря в рамках специализированного проекта "Цифровое образование" Международного форума "Integrated Systems Russia 2010 " в НОУ "Логос" прошел коллоквиум "Образование средствами высоких технологий".

В коллоквиуме приняли участие заместитель директора ИНОТиИ РГГУ Марихина В.П., ведущий специалист центра перспективных медия технологий ИНОТиИ Тумаева М., зав. лабораторией интергации образовательного пространства ИНОТиИ Сафронов С.А.

Главными темами обсуждения стали методы и образовательные технологии на базе новейших компьтерных, аудиовизуальных и пароекционных устройств. Учителя школы, прошедшие подготовку в Школе IT РГГУ, представили шесть мастер-классов по новой концепции интерактивного обучения с использованием проектных методик корпорации Intel.

Мастер классы проходили в уникальных аудиториях школы: естественнонаучном театре "Фарадей" и учебно-исследовательском центре "Вольтер". На коллоквиуме, социальные партнеры российского образования компании "Полимедиа", "Визиоплан", "КМ образование" представили перспективные решения для обучения: Magic Globe, и Mix reality.