14.04.2008

Партнерство с Шеянгайским университетом (КНР)

Директор Института информационных технологий и коммуникаций Шеянгайского университета (КНР)профессор Лиу Джилин с коллегами посетили ИНОТиИ РГГУ. В ходе знакомства с наработками ИНОТиИ в области новых образовательных технологий и мехатронных робототехнических устройств была получена договоренность о более тесном взаимодействии между институтами. Первый проректор РГГУ Минаев В.В. высказал пожелание IT специалистам привлекать к совместным исследовательским работам студентов всех направлений гуманитарных специальностей, а не только информатиков. Руководитель лаборатории по проблемам информатики, мехатроники и сенсорики ИНОТ РГГУ Пряничников В.Е. продемонстрировал гостям мобильное робототехническое устройство, которое используется в нанем университете для отработки у студентов навыков программирования. Директор ИНОТ Кувшинов С.В. представил гостям модельный комплекс многофункциональных классов-лабораторий. В заключении стороны договорились об обмене информационными кейсами по использованию информационных и компьютерных технологий в учебном процессе.