08.04.2008

Второй Международный конкурс цифрового искусства "DIGITAL SMART ART"

В Российском государственном гуманитарном университете состоялось заседание организационного комитета Международного конкурса цифрового искусства "DIGITAL SMART ART". Организаторами конкурса выступили: ведущий системный интегратор группа компаний Polymedia, компания SMART Technologies, Институт Новых образовательных технологий РГГУ при содействии компаний Epson, Mitsubishi Electric и поддержке Федерального агентства по образованию.

"DIGITAL SMART ART" - это первый в Европе конкурс цифровых инсталляций, созданных на интерактивной доске SMART Board известной канадской компании SMART Technologies. Идея конкурса цифрового искусства впервые возникла в феврале 2007 года, и на Рождественском биеннале мультимедийных интерактивных инсталляций в РГГУ в декабре 2007 года были подведены итоги.

Конкурс "DIGITAL SMART ART" вызвал широкий отклик со стороны активных пользователей интерактивных технологий SMART. На конкурс 2007 г. свои художественные творения прислали более 120 человек из разных городов России и стран СНГ. В апреле 2008 года стартует новый этап конкурса, и организаторы предлагают всем участникам создать не только графические работы, но и анимационный фрагмент, выполненный в плеере программы SmartNotebook.