28.03.2008

"Образование 2.0" в Малом Манеже

27 марта 2008 г. компания Google провела экспертный Круглый стол "Образование 2.0", в котором приняли участие сторудники ИНОТ РГГУ. На нём обсуждался вопрос о том, как информационные технологии влияют на образовательный процесс и какое влияние они могут оказать на развитие системы образования, а также вопросы влияния Интернета на авторитет школы, возможности и риски, которые создает распространение компьютеров в школах, использование ИТ и Интернета для развития творческих способностей учащихся.

Вторая половина дня была посвящена мастер-классам, на которых педагоги со всей России представяли свой опыт в области использования веб-технологий в образовании. Аудиторию составили более 600 школьных учителей, преподавателей вузов, специалистов в области среднего и высшего образования, а также представители бизнеса, органов государственного управления образованием и неправительственных организаций.