20.03.2008

Новая методика обучения технологиям электронно-цифровой подписи (ЭПЦ)

Приглашаем преподавателей вузов и центров повышения квалификации познакомиться  с возможностями новой интерактивной  методики Интернет-обучения технологиям защиты информации  на базе  действующего Удостоверяющего центра (e-Notary)».

Эта уникальная методика  разрабатывается и апробируется  в рамках совместного образовательного проекта  компании  Сигнал-КОМ,   Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ,  Института  информационных наук и технологий безопасности  РГГУ, при участии  Международного союза приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ).

Ее создатели – консультанты компании-производителя средств и услуг в сфере защиты информации,  специалисты-практики,  преподаватели вуза и курсов повышения квалификации специалистов в сфере защиты информации.

Применение подобного интегрированного подхода при подготовке специалистов в области защиты информации, обеспечивает ее современный уровень и высокое качество, а при обучении широкой аудитории, использующей электронно-цифровую подпись (ЭЦП) – оперативность и наглядность.

Преподаватели и консультанты  могут пройти обучение методике преподавания  курса «Практическое применение технологий электронно-цифровой подписи для защиты документов, данных исследований и личной электронной почты»  на  семинаре, который планируется провести в мае- июне 2008 года  на площадке  Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ и портале УЦ e-Notary.

Информация о семинаре будет размещена на сайтах  www.signal-com.ru  и  www.rsuh.ru