18.03.2008

Новейшие технологии в образовании школьников и студентов

18 марта 2008 г. состоялся выездной семинар Школы IT, посвященный новейшим образовательным технологиям. Ведущий специалист ИНОТ РГГУ Тумаева М.В. выступила в демонстрационном зале компании Polymedia, где раасказала о новых версиях программного продукта SmartNotebook версии 10.0, продемонстроровала новые возможности для создания собственных обучающих модулей. Как известно, интерактивные устройства работают в "паре" с видеопроекторами, поэтому особое внимание было уделено показу самых современных видеопроекционных устройств различных производителей, кроме того, был дан сравнительный анализ характеристик и рекомендации преподавателям и учителям в выворе оптимального устройства. В выездном семинаре приняло участие около 15 практикующих педагогов ведущих вузов и школ Москвы.