04.03.2008

Выставка цифровых решений CeBIT 2008

б  4 марта в Ганновере (ФРГ) открыла свои двери крупнейшая выставка цифровых решений CeBIT 2008. На церемонии открытия вечером 3 марта присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, генеральный директор Microsoft Стив Баллмери президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
   а  CeBIT 2008 заявлен как "зеленая" выставка. За несколько месяцев до начала CeBIT стало известно, что крупнейшие участники мероприятия поддержали инициативу Climate Savers Computing Intitiative (CSCI), целью которой является сокращение потребления электроэнергии к 2010 году на 50 процентов. Среди участников инициативы - Dell, Google, HP, Intel, Lenovov и Microsoft.
     Выставка CeBIT существует с 1970 года и традиционно проводится в Ганновере. В 2008 году она продлится с 4 по 9 марта. О своем участии в CeBIT заявили 5845 компаний из 77 стран. Третий год подряд, участником экспозиции Российского стенда Министерства науки и образования является Институт новых образовательных технологий и информатизации РГГУ. На стенде представлены новейшие разработки института в области обучающих программ, мехатронные и робототехнические устройства.