28.02.2008

Многофункциональный класс "Da Vinci"

Лаборатория системной интеграции образовательного пространства ИНОТ РГГУ и Школа "Логос ЛВ" г. Мытищи приступили к совместной реализации нового проекта по созданию уникальной аудитории для обучения детей среднего и старшего возраста. Специалистами Лаборатории предложена новая концепция образовательного пространства, в основе которой лежит принцип мультиплексной подачи визуальных объектов и многоканального звука. В данной аудитории дети смогут обучаться по всем дисциплинам, так как класс будет оборудован интерактивной системой SmartBoard, экраном большой информационной ёмкости, системой видеоконференции, мобильной лингафоннной системой Sanako, 12 персональными ноутбуками для учащихся типа Tablet PC, беспроводной системой связи и выхода в интернет и акустической системой многоканального звука DD 7.1. Помимо разработки проекта ИНОТ РГГУ в Школе IT в весеннем семестре обеспечит подготовку 8 учителей, которые начнут работать в классе.