29.02.2008

Семинар "Основы технологии электронной подписи (ЭПЦ) и её практическое применение"

29 февраля в многофункциональной аудитории 524 ИНОТ прошёл первый обучающий семинар "Основы технологии электронной подписи (ЭПЦ) и её практическое применение", организованный ИНОТ совместно с компанией "Сигнал -КОМ". Целями проведённого семинара было:

- продемонстрировать возможности Удостоверяющего центра e-notary Сигнал-КОМ для обучения студентов гуманитарных факультетов навыкам работы с ЭЦП как основе электронного документооборота;

-  познакомить слушателей с технологиями ЭЦП как основе электронного документооборота;

- развить у слушателей навыки работы с ЭЦП на базе Удостоверяющего центра e-notary Сигнал-КОМ;

- обсудить со слушателями методические и технологические условия и особенности разработки практического курса обучения студентов гуманитарных факультетов технологиям ЭЦП.

Семинар проводил генеральный директор "Сигнал-КОМ" к.т.н. Смирнов В.А. и специалист компании Федотов С.В. Первый цикл обучения по программе тьюторов прошли преподаватели РГГУ: Сысоева Л.А., Медведь А.Н., Тумаева М.В., Кувшинов С.В., Марихина В.П. и др.