21.02.2008

Практикум по использованию Hi-Tech’ а в гуманитарных дисциплинах

В Школе IT состоялся практикум-презентация на тему «Изучение опыта российских вузов и школ по использованию новейших технологий виртуальной реальности  для преподавания гуманитарных дисциплин». На семинаре присутствовало 16 человек, представители 4-х российских вузов: МГППУ, МФТИ,  МАИ и МГГА, 6 школ Москвы и подмосковья. Участникам был продемонстрирован учебный класс  «Визионариум» и фрагмент образовательной   программы по культурологи, использованием новейшего оборудования Eligo Vision.

По мнению участников практикума, в настоящее время для продвижения данных технологий  крайне необходима координация и объединение работ соответствующих лабораторий заинтересованных вузов и школ. Существующие сегодня разрозненные образовательные модули, построенные на новых принципах  могут быть использованы в качестве моделей для создания обучающих систем следующего поколения.