19.02.2008

Подведены итоги первого тура Всероссийской олимпиады по истории науки и техники

ИНОТ РГГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, Московский институт открытого образования, ГОУ лицей  №1550 г. Москва являются базовыми учебными заведениями для проведения Всероссийской олимпиады по истории авиации и водухоплавания, которая проводится уже в 5-й раз. Организаторы олимпиады: Департамент образования г.Москвы, Департамент науки и промышленной политики г.Москвы, клуб Авиастроителей России, НО "Авиакосмофонд". В 2008 г. олимпиада посвящена 160-летию со дня рождения немецкого ученого, экспериментатора Отто Лилиенталя. Жюри Олимпиады под председательством зав. кафедрой социологии и культурологии МГТУ им. Н.Э. Баумана д.ф.н., проф. Багдасарян Н.Г.из более чем ста работ, присланных на конкурс, выбрало для до 2-го тура 10 наиболее успешных. Ими стали: Власов Георгий Константинович г.Москва лицей 1550, Гришин Илья Александрович Томбовская область СОШ №21,  Дорожко Венедикт Владимирович Ростовская область гимназия «Юридическая», Жукова Анастасия Михайловна г.Москва лицей 1550, Зотов Вадим Александрович ОШИ с ПЛП им.М.М.Расковой,  Мартыненко Николай Сергеевич Саратовская область лицей Информатики и математики, Менкинжанов Евгений Геннадьевич Московская область ГОУ СПО  МКУиНТ,  Попкова  Елена Михайловна Волгоградская область Центр «Качинец», Семенов Александр Сергеевич г.Москва лицей 1550, Фролов  Евгений Сергеевич Орловская область ОГОУ ДОД Центр детского (юношеского) тех. Творчества. Финальная конференция лучших работ состоится  25 апреля 2008 г. в ДК "Чайка".  Свои творческие исследовательские проекты по теме история авиации и воздухоплавания ребята будут представлять в виде медийных презентаций.