03.12.2010

"Чему и как учиться и учить в XXI веке?"

Преподаватели, тьютеры РГГУ программ Intel "Обучение для будущего" приняли участие в открывшейся 2 декабря 3-й международной конференции Intel "Чему и как учиться и учить в XXI веке".

Цель конференции:

Продвижение образовательных инициатив корпорации Intel в России и странах бывшего СНГ.

Задачи конференции:

Определить основные направления развития в России и СНГ модели обучения 1 учащийся - 1 компьютер.

Оценить вклад образовательных программ Intel в образование и профессиональную подготовку педагогических кадров.

Создать условия интеграции образовательных программ Intel в систему образования России и стран бывшего СНГ.

Конференция проводилась в формате workshop.

Преподаватели, участники конференции познакомились с  коллегами, проводящими инновационные образовательные проекты, приняли участие в творческих мастерских, поработали в группах над проблемами, а так же выступили с рассказами о собственном опыте.