25.01.2008

Рабочий семинар в ИНОТ РГГУ

21-22 января 2008 г.в ИНОТ РГГУ (директор – к.т.н., Кувшинов С.В.) прошел рабочий семинар с обсуждением планов работы на новый год и знакомство с обновленным оборудованием в классах института. В новом семестре начнет работать новая доска, которая впервые включается в образовательный процесс. Это будет не только интересно, но и продуктивно с точки зрения изучения методических возможностей мультимедийных интерактивных технологий. Специалисты института обсудили много вопросов, связанных с компьютеризацией образования и необходимость держать в поле зрения вопросы о рисках перегрузок студентов при обучении в новых средах и настойчиво разрабатывать методы, позволяющие повысить устойчивость человека, гибкость и сбалансированность его организма и всех систем восприятия. Согласились с необходимостью регулярно встречаться и обсуждать возникающие проблемы, поскольку многие ведут занятия со студентами и являются самыми компетентными пользователями нового оборудования, способными дать ему экспертные оценки.