16.11.2010

9-я Международная конференция "Авиация и космонавтика 2010"

16 ноября начала свою работу 9-я Международная конференция "Авиация и космонавтика 2010". Сегодня авиакосмическая отрасль является отраслью, во многом определяющей уровень развития техники и науки в стране. Поэтому развитие авиационной и ракетно-космической промышленности является одной из приоритетных задач государства.

Международная конференция "Авиация и космонавтика" проводится ежегодно при содействии Федерального космического агентства, Федерального агентства по промышленности, Российской академии наук, Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, Российской академии авиации и воздухоплавания, Международной академии информатизации и информационных технологий и Российского фонда фундаментальных исследований. Конференция позволят полнее использовать научно-технический и производственно-технологический потенциал российских предприятий и их зарубежных коллег.

ИНОТиИ РГГУ совместно с Клубом Авиастроителей РФ принял участие в организации и проведении на конференции Молодежной секции по истории авиакосмической техники. РГГУ постоянно работает направление "ВУЗ-школе", в рамках которого осуществляется профессиональная ориентация школьников в области науки и современных информационных технологий.