20.10.2010

VIII ежегодная Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания

Начался прием заявок на участие в VIII Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского. Организаторами олимпиады являются Академия наук авиации и воздухоплавания, Клуб авиастроителей РФ, Департамент образования города Москвы, Департамент науки и промышленной политики города Москвы, МГТУ им. Н.Э.Баумана, РГТУ им. Циолковского "МАТИ", ГТУ "МАИ", Российский государственный гуманитарный университет, Московский Институт открытого образования, Лицей 1550 г.Москвы.

В мероприятиях олимпиады участвуют такие известные люди, как Президент Академии наук авиации и воздухоплавания дважды Герой Социалистического Труда Г.В.Новожилов, Герои Советского Союза, заслуженные летчики-испытатели С.А.Микоян, В.Н.Кондауров, писатели, инженеры, деятели искусства и культуры.

Первый тур проходит в сети Интернет. Второй тур - очный молодежный симпозиум проходит в Москве, к которому победители первого тура готовятся вместе с преподавателями в области истории техники.

Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания - это совместная работа детей и взрослых , это - окно в самый интересный мир - мир нaуки и техники.

Сайт www.olymp.as-club.ru,  телефон +7(495) 685-19-30