26.10.2010

Воспитание глобальных граждан в глобальных сообществах

1 В Петрозаводске состоялся круглый стол российских экспертов в сфере образования и работы с молодежью. Встреча экспертов явилась продолжением дискуссии "Воспитание глобальных граждан в глобальных классах и сообществах", проходившей в рамках Американо-Российского саммита гражданского общества, состоявшегося в июне 2010 года в Америке. В работе круглого стола приняло участие 11 российских и 2 американских эксперта.

На встрече обсуждались итоги Американо-Российского саммита, были расширены выводы, рекомендации и программы действий. Круглый стол проводился при поддержке Совета по международным исследованиям и обменам АЙРЕКС. С российской стороны сопредседателем круглого стола выступает Сергей Александрович Сафронов, заведующий лабораторией системной интеграции ИНОТ РГГУ.