14.10.2010

Frankfurter BuchMesse-2010

Делегация ведущих специалистов ИНОТиИ РГГУ приняла участие в круглом столе посвященном электронным образовательным ресурсам, организованном на Ежегодной Франкфуртской ярмарке-выставке BuchMesse-2010.

Франкфуртская ярмарка, впервые организованная в 1949 году Биржевым союзом немецких книготорговцев и несколькими крупными западногерманскими издательствами, сегодня является символом современной международной коммуникации. Участие в ней считается чрезвычайно престижным и занимает важное место в культурной жизни. На выставке собралось около 7000 организаций из 150 стран, выставивших около 500 000 наименований изданий, в том числе и на электронных носителях.

В работе круглого стола приняли участие представители крупнейших электронных издательств Европы. Особое внимание при обсуждении было уделено продвижению электронных библиотек и медийных ресурсов для них. Специалисты ИНОТиИ РГГУ рассказали об опыте создания и использования студентами РГГУ медийных обучающих систем предназначенных для мобильных устройств типа Iphone и Ipad