16.09.2010

Заседание методической комиссии Ежегодной Международной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им.А.Ф.Можайского

В ИНОТиИ прошло заседание методической комиссии Ежегодной Международной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им.А.Ф.Можайского.

В организации Олимпиады принимают участие: Департамент образования города Москвы; Департамент науки и промышленной политики города Москвы; Некоммерческая организация "Авиакосмофонд"; Российский государственный гуманитарный университет; Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана; Московский авиационный институт; Московский авиационно-технологический институт (Университет) им. К. Э. Циолковского; Лицей 1550, город Москва.

Цели Олимпиады:

- популяризация достижений научно-технической мысли;

- ориентация молодежи на специальности и профессии, связанные с наукой и техникой;

- поиск молодежи, мотивированной к трудовой деятельности на предприятиях г.Москвы и организация помощи им в профессиональной подготовке и профессиональном росте;

- привлечение руководителей предприятий машиностроения на организацию современной системы профессиональной подготовки и переподготовки кадров на основе сотрудничества с учреждениями общего среднего, среднего и высшего профессионального образования.

Методическая комиссия утвердила:

Сроки проведения Олимпиады: с 01 октября 2010 г. по 30 апреля 2011 г.

Прием заявок на участие - с 01октября по 31 декабря 2010г.

Первый тур (заочный в сети Интернет) - тестирование и размещение историко-исследовательских работ - с 01октября 2010г. по 15 января 2011г.

Подведение итогов Первого тура - работа жюри, определение победителей (участников Второго тура)- с 16 января по 15 февраля 2011г.

Второй тур - подготовка историко-исследовательских работ для представления на Молодежном симпозиуме - с 16 февраля по 16 апреля 2011г.

Подведение итогов Второго тура, Молодежный симпозиум (проводится в Москве) - выступление участников, работа жюри, определение победителей Шестой Олимпиады - апрель 2011 г.