10.09.2010

Роль и перспективные задачи ИКТ

10 августа в ИНОтиИ РГГУ в режиме видеоконференции прошел круглый стол "Роль и перспективные задачи ИКТ в реализации современной модели профессионального образования" в рамках социального партнерства бизнеса и профессионального образования. Организаторы: ГОУ ДПО Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы.

В заседании приняли участие заместители директоров по информатизации образовательного процесса и специалисты образовательных учреждений Москвы. Для участия были приглашены ученые и специалисты Российского государственного гуманитарного университета, Московского государственного университета печати, Образовательно-издательского центра "Академия", ООО "НТБ Софт", компании POLYMEDIA, Федерации Рестораторов и Отельеров России. В режиме видеосвязи перед собравшимися с докладом "Профессионал в среде высоких технологий: за и против" выступил директор ИНОТиИ РГГУ Кувшинов С.В.

Участники "Круглого стола", обсудив вопросы, связанные с состоянием и перспективой развития ИКТ в реализации современной модели профессионального образования, единодушно признали актуальность мероприятий по созданию наиболее эффективных условий для развития единой информационной среды образовательных учреждений профессионального образования.