06.09.2010

"Все цвета Digital Signage 2010"

Ведущие специалисты ИНОтиИ РГГУ приняли участие в работе конференции "Все цвета Digital Signage".

Данная конференция - единственная в России, посвященная перспективам развития инновационной аудиовизуальной технологии представления информации - Digital Signage (DS).

На конференции был представлен весь спектр оборудования, контента, программного обеспечения, который используется в технологии Digital Signage. Особые перспективы связаны с системой образования. Как правило, в вузах проводится множество плановых и внеплановых мероприятий помимо занятий и курсов, это спортивные соревнования, КВН, мастер-классы, лекции специально приглашенных гостей и т.д. Обо всём этом студентов и педагогов надо каким-то образом информировать. При этом очень часто вузы имеют разветвленную факультетскую сеть, когда есть главное здание и кампус. Соответственно, в каждом конкретном месте до студентов надо довести определенную актуальную информацию как раз с этой задачей и может справиться система Digital Signage. РГГУ является одним из вузов, активно внедряющего технологии DS.

Первый день конференции был посвящён вариативности применения электронных систем отображения информации. Второй день конференции будет посвящен рекламным возможностям Digital Signage.