24.08.2010

Открылся XI Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет

Тема педсовета в Год учителя не случайна - "Пять степеней учителя: учитель как личность, профессионал, ученик, исследователь и гражданин".

Какова сегодня потребность общества в учителе? Как настоящие и будущие педагоги понимают себя и свою профессию? Куда движется мир образования? Всероссийский интернет-педсовет "зарекомендовал себя как интересная и востребованная дискуссионная площадка", отметил в прошлогоднем обращении к участникам и организаторам Президент России Дмитрий Медведев.

В этом году в каждый из пяти дней будет по очереди открываться новая площадка: "Учитель как личность", "Учитель как профессионал", "Учитель как ученик", "Учитель как гражданин", "Учитель как исследователь", а также объявляться новые конкурсы и акции. Благодаря организаторам - команде модераторов, которые сами - практикующие учителя из разных регионов страны, дискуссии будут идти круглосуточно с учетом всех часовых поясов России.