08.07.2010

Цифровая школа Подмосковья

В Управлении образованием Одинцовского района Московской области прошла встреча представителей Моспромпроекта и ИНОТиИ РГГУ с начальником управления Егоровым Л.Е. Обсуждались вопросы создания в Одинцовском районе школы, представляющей собой модель образовательного учреждения полностью соответствующего концепции "Наша новая школа".

Сотрудники ИНОТиИ представили образовательные программы для старшеклассников, успешно идущие в РГГУ с широким применением информационных и коммуникационных технологий, проекты оснащения учебных аудиторий, программно-аппаратные комплексы нового поколения.

Архитекторы Моспромпроекта показали уникальные архитектурные проекты учебных заведений XXI века. По результатам встречи было принято решение об организации выездного семинара на базе одной из уникальных школ, спроектированной и построенной Моспромпроектом в г.Москва.