14.08.2010

Образование 21 века

14 августа прошла конференция педагогических работников Южного округа Москвы, приуроченная к началу нового учебного года. На конференции обсуждались вопросы организации учебного процесса в соответствии с новыми образовательными стандартами, внедрения новых компьютерных технологий и организация проектно-исследовательской деятельности учащихся.

По приглашению организаторов на конференции с обзорным докладом "Креативное пространство образования будущего" выступил директор ИНОТиИ Кувшинов С.В. Участникам были представлены новые технологии: дополненная реальность, интерактивные столы и стены, 3D-технологии, новые решения для оснащения учебных аудиторий и системы комплексного управления аудиовизуальным оборудованием.

РГГУ продолжает реализовывать программу "Вуз-школе", в рамках которой в августе запланированы встречи с общеобразовательными школами г.Москвы.