22.07.2010

Учебные программы для Iphone 4G

Сотрудниками Центра перспективных медиатехнологий ИНОТиИ РГГУ были продемонстрированы новые приложения учебно-образовательных программ для студентов, пользующихся новой версией Iphone 4G.

Учебные программы разработаны по курсу "История Науки" и "Концепции современного естествознания". Активное продвижение учебных программ для Iphone было начато в 2008 в США. Это были первые шаги к значимой цели компании Apple для занятия своего места в образовательной сфере, и внедрения iPhone в сектор высшего образования. Среди вузов были такие авторитетные учреждения, как Гарвард, Массачусетский технологический институт, Стэнфорд и Йель.

Концепция, которую представили сотрудники ИНОТиИ, была аналогична существующей сегодня в программах iTunes University, посредством которых студенты могут загружать лекции и вспомогательные материалы в свои iPаd'ы или компьютеры, чтобы достичь больших успехов в учебе. Но, в отличие от программного решения в iTunes, "iPhone" позволит студентам загружать презентации непосредственно на свое устройство при помощи WiFi, то есть дополнительный компьютер для этого не понадобится.