25.06.2010

V Фестиваль науки в Москве в ИНОТ РГГУ

В рамках V фестиваля науки в Москве на площадке РГГУ пройдет форум научно - историко -технических проектов учащихся школ и вузов "Искусство и наука в образовании XXI века". Форум организован: Институтом новых образовательных технологий и информатизации и Российского государственного гуманитарного университета, Музейным Центром РГГУ, Политехническим музеем, Институтом истории естествознания и техники РАН, Союзом машиностроителей РФ, при поддержке всемирно известных брендов: Intel, Microsoft, Smart Technologies, Panasonic. Информационная поддержка: журналы - "История науки и техники", "Философские науки", "PC WEEK", "Лидеры образования", "Двигатель", "Крылья Родины", "Inavate".

Программа форума
10.00-11.00 Осмотр выставки "Гипермедия технологии в учебно-исследовательском пространстве гуманитарного университета"
Холл ИНОТиИ 6 корпус, 5 этаж
11.00-11.10 Открытие форума
Представители РГГУ, Политехнического музея, ИИЕиТ РАН
Медиа презентации проектов учащихся
(Видеокомпьютерный рирпроекционный класс ауд. 522)
11.10- 12.10 "От игры к исследованию". Формирование историко-научного мышления средствами цифровых технологий"
Школьники ГОУ, НОУ г. Москвы и Московской области
12.10-13.00 Моделирование и реконструкция в науке и искусстве
Учащиеся средних специальных образовательных учреждений Москвы
13.00-13.40 Гуманитарные аспекты научно-технического развития"
Студенты московских вузов

Участники: организаторы проектно-исследовательской деятельности учащихся в школе и вузе, руководителей площадок профессиональной ориентации, представители Департамента образования и Департамента науки и промышленной политики г.Москвы, Союза Машиностроителей, Лиги образования России, Клуба авиастроителей и др.