23.06.2010

"SMART Board на моих уроках"

Подведены итоги конкурса "SMART Board на моих уроках", жюри предстояло выбрать 10 финалистов из почти 100 участников. Учителя со всей страны и ближнего зарубежья с энтузиазмом приняли участие в конкурсе разработок для интерактивной доски в программной среде SMART Notebook.

Школа IT ИНОТ РГГУ в 2009/2010 учебном году организовала специальный курс подготовки преподавателей и учителей "Интерактивные технологии в образовании" (72 часа). Многие слушатели приняли участие в конкурсе. Организатор конкурса - компания "Полимедия", экслюзивный дистрибьютер интерактивных досок SmartBoad выступила с инициативой продвижения новых технологий среди учителей России. Специалисты ИНОТ РГГУ оказали методическую поддержку проведения всероссийского конкурса.

Призеры в номинации Лучшая методическая разработка по предметам начальной школы:
Понятовская Юлия Николаевна, учитель начальных классов, МОУ гимназия N1 г. Данков. Урок "Состав однозначных чисел. Состав числа 8". Математика, 1 класс, УМК "Гармония"
Серегина Надежда Анатольевна, учитель начальных классов, МАОУ средняя школа N 141, г. Казань. Урок "Безударные гласные", русский язык, 2 класс.
Ячменева Мария Александровна, учитель начальных классов, МОУ СОШ N 38, г. Сыктывкар. Урок "Прибавление числа 5 с переходом через десяток". Математика, 1 класс.

Призеры в номинации лучшая методическая разработка по предметам естественно-математического цикла средней школы:
Пьянкова Ольга Сергеевна, Учитель математик, МОУ "Эликманарская" СОШ, Республика Алтай, Чемальский район, село Эликманар Урок "Сложение и вычитание десятичных дробей", математика, 5 класс.
Карпова Татьяна Александровна, учитель биологии, МОУ "Гимназия N90", г. Казань. Урок "Работа сердца", биология, 8 класс
Яруткина Ольга Александровна, учитель математики, МОУ " Лицей N 130 "РАЭПШ", г. Барнаул. Урок: "Решение треугольников", геометрия, 9 класс.
Призеры в номинации лучшая методическая разработка по предметам гуманитарного цикла средней школы:
Тарасова Вера Анатольевна, учитель английского языка, МОУ "Лицей N 130 "РАЭПШ", г. Барнаул. Урок "Неправильные глаголы". Английский язык, 8 класс.
Фролова Наталья Васильевна, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания, МОУ СОШ N30, г. Волжск. Урок "Рабство в Древнем Риме. Восстание Спартака". История, 5 класс.
Жданова Екатерина Викторовна, учитель английского языка, МОУ СОШ N201 "Согласие", г. Екатеринбург. Урок ""Feelings and Emotions" ("Чувства и эмоции" . Английский язык, 6 класс.

Номинация Лучший рассказ (эссе) на тему "SMART Board на моих уроках"
Горбушин Алексей Геннадьевич, учитель информатики и ИКТ, Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N6", г. Глазов. "Логические операции и построение таблиц истинности", Информатика и ИКТ, 8-9 класс.