30.06.2010

Международная педагогическая конференция "Инновации и ИКТ в образовании. Опыт успешного применения"

Хорошим завершением учебного года была международная педагогическая конференция "Инновации и ИКТ в образовании. Опыт успешного применения", которую с 30 июня по 1 июля принимало у себя педагогическое сообщество Казани. Она собрала учителей школ и гимназий, а так же педагогов колледжей и вузов со всей России для обмена опытом создания уроков с помощью интерактивной доски Smart Board.

В рамках конференции кроме пленарных докладов были проведены 8 мастер-классов, один из которых - "Оздоровительные возможности интерактивных компьютерных технологий" вела доцент РГГУ, к.ф.н Ярославцева Е.И., развивавшая идеи постоянного семинара ИНОТиИ РГГУ "Гуманитарное измерение".