28.06.2010

России и США: "Воспитание глобальных граждан в глобальных классах и сообществах"

1 В Вашингтоне состоялась встреча российско-американской рабочей группы по гражданскому обществу, начальному и среднему образованию и молодежи. Она прошла одновременно с двухсторонним саммитом президентов России и США. Тема встречи - "Воспитание глобальных граждан в глобальных классах и сообществах".

Руководитель лаборатории ИНОТ РГГУ Сергей Сафронов был одним из сопредседателей группы по начальному и среднему образованию. В ходе встреч с американскими коллегами обсуждались возможности новых международных образовательных проектов и создание сети специалистов в этой области, проведение международных конференций и акций.

В рамках встреча прошла ярмарка инновационных продуктов американских компаний. Были представлены решения в области совместной работы, использования мобильных сервисов и концепты электронных библиотек. К участникам встречи обратилась государственный секретарь США Хиллари
Клинтон.

2  3  4  5