18.06.2010

Искусство в 3D интерьере

17 июня в рамках XI форума образовательных технологий состоялся объединённый семинар ИНОТиИ, Музейного центра и Факультета истории искусств РГГУ.

Темой обсуждения стал проект создания нового мультимедийного продукта, посвящённого Учебно-художественному музею им. И.В.Цветаева и проблемам преподавания в РГГУ. Партнёром проекта является компания 3D Liga, на семинаре генеральный директор компании Г.Усков показал возможности трехмерной визуализации на примере скульптур музея.

По результатам работы семинара было принято решение о создании рабочей группы, в которую должны войти представители всех подразделений университета, участвующих в подготовке 100 юбилея со дня рождения И.В.Цветаева и 100-летия Музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина.