10.06.2010

"ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения"

8 июня состоялся методический вебинар для тьюторов программы Intel по Курсу для руководителей "ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения", который провел А.М. Баннов, эксперт Программы федерального уровня, автор локализации и старший тьютор по данному курсу. В вебинаре приняли участие около 60 тьюторов из разных уголков России. Целью вебинара было познакомить тьюторов с методикой обучения по Курсу для руководителей "ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения".

В ходе вебинара были даны практические рекомендации по организации и проведению тренинга, А.М. Баннов прокомментировал и разъяснил задания в модулях курса, познакомил участников с формами работы на тренинге, дал рекомендации по работе со сложными моментами.

В конце вебинара тьюторы получили контрольное задание, после выполнения которого они получат свидетельства, дающие право вести тренинг по Курсу для руководителей "ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения" в своем регионе.