08.06.2010

Школьные Олимпиады и HI-Tech

8 июня на заседание Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по вопросам модернизации промышленности прошёл круглый стол на тему: "Школьные Олимпиады как инструмент совершенствования системы выявления и поддержки одарённых и творческих детей для формирования модернизационного потенциала будущего", в работе которого приняли участие сотрудники Центра перспективных медиа технологий ИНОТиИ РГГУ.

На круглом столе были рассмотрены вопросы взаимодействия институтов гражданского общества для кадрового обеспечения модернизационного развития российской экономики, о роли и перспективе развития системы школьных олимпиад как инструмента формирования интеллектуального потенциала России, школьные олимпиады как профориентационный ресурс и начальный этап подготовки высококвалифицированных кадров для обеспечения модернизационного будущего страны, о мерах развития и совершенствования системы олимпиад в рамках частно-государственного партнерства.

РГГУ в течение 5-ти лет является соорганизатором Международной сетевой олимпиады по истории авиации и воздухоплавания, которая проходит с широким применением новых информационных и коммуникационных технологий.