31.05.2010

"Раздвигая границы"

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в интерактивном форуме образовательных технологий "Раздвигая границы" в Российском Государственном Гуманитарном Университете!

17 июня в 10 часов 30 мин. в Институте новых образовательных технологий и информатизации РГГУ состоится XI Международный интерактивный форум образовательных технологий "Раздвигая границы", который представит новейшие решения в области информационных, коммуникационных, аудиовизуальных, интерактивных технологий и новые подходы в подготовке преподавательских кадров концепции "Т2Т".

Форум будет проводиться в интерактивном режиме. Каждый из участников станет не только слушателем, но и сможет высказывать свое мнение, благодаря системе индивидуального голосования. Жанр форума определен как "научно-образовательное шоу".

Мероприятие откроет ректор РГГУ Пивовар Е.И. Среди приглашенных - представители инновационных вузов и школ - победителей конкурсного отбора приоритетного национального проекта "Образование", руководители региональных центров информатизации, центров повышения квалификации работников образования, лидеры российского образования: учителя и преподаватели из регионов России.

На форуме будет анонсирован новый проект российского образования "Teacher 2 Teacher" направленный на радикальное изменение системы подготовки и переподготовки преподавательского состава школ и вузов. Кроме того, участникам форума будут продемонстрированы новейшие решения в области компьютерных, коммуникационных, проекционных, презентационных, мобильных, интерактивных и аудиовизуальных технологий нового поколения, при разработке которых, в первую очередь, учитывались вопросы эффективного использования в образовательных процессах. В форуме примут участие ведущие мировые ICT-компании.

В уникальном в России комплексе многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ состоятся мастер-классы, в рамках которых ведущие преподаватели российских вузов и учителя школ продемонстрируют подходы к реализации проекта "Т2Т".