16.11.2022

Уважаемые участники проекта "Инженерный класс в московской школе"!

Мероприятия для учащихся 8–11 классов школ, участвующих в реализации городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе», пройдут ежедневно по будним дням с 21 по 25 ноября 2022 года с 10:00 до 13:30 в рамках проекта Инженерные каникулы «Технологии виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в науке, технике и культуре».

В программе каникул запланированы интерактивные теоретические и практические занятия в лаборатории трёхмерной визуализации Международного института новых образовательных технологий РГГУ с использованием виртуальных лабораторий, интерактивных приложений и эмуляторов ClassVR.

Участники каникул посетят демонстрационную площадку российской компании, системного интегратора комплексов визуализации Полимедиа, и аудиовизуальный гипермедийный музей-мастерскую «3Da Vinci», в которых реализованы технологии виртуальной и дополненной реальности.

Под руководством наставников учащиеся попробуют свои силы в создании собственных виртуальных окружений в программной среде CoSpaces.

Ведущие:

Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники;

Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.