29.09.2022

Приглашаем учащихся и их родителей на университетскую субботу "Виртуальная реальность в школе и дома"

Участники мероприятия 1 октября познакомятся с инновационной системой виртуальной реальности, разработанной специально для обучения в школе. Это решение создаёт захватывающие впечатления, которые позволяют получить опыт погружения и личного взаимодействия с технологиями расширения реальности. Слушатели смогут посетить трехмерные виртуальные музеи, созданные в РГГУ с использованием технологий виртуальной реальности. Особый разговор предстоит о влиянии данных технологий на психофизиологическое состояние учащихся.

Ведущие  университетской субботы:

- Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники.

- Харин Константин Викторович – Директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.