26.09.2022

Приглашаем на университетскую субботу "Инженерный гений Леонардо да Винчи в дополненной и виртуальной реальностях"

Великий Леонардо придумал множество уникальных объектов, в том числе, инженерных конструкций. Многие из них остались только в его заметках и скетчах. Сможем ли мы сейчас воспроизвести его задумки с применением самых современных технологий, например, 3D-моделирования, дополненной и виртуальной реальности. На встрече 1 октября в МИНОТ РГГУ ведущие обсудят связь исторических научных изобретений с современностью, проведут экскурсию по уникальному музею-мастерской 3Da Vinci, и погрузят участников в атмосферу творческой лаборатории с помощью новейших AR и VR-технологий.

Ведущие университетской субботы:

- Кувшинов Сергей Викторович, к.т.н., директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, доцент, специалист в области внедрения новейших информационных, мультимедийных и интерактивных технологий в образовании, специалист по истории науки и техники.

- Харин Константин Викторович, директор Международного центра перспективных медиа технологий РГГУ, специалист в области цифровых производственных процессов.