27.09.2022

IX ежегодная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в медиаиндустрии, кинематографе и образовании и других областей»

Уважаемые коллеги!
Союз кинематографистов Российской Федерации, Международный институт новых образовательных технологий РГГУ,
Институт философии РАН (исследовательская группа «Виртуалистика»),
Лига образования Российской Федерации, Секция «Философские проблемы виртуалистики» Российского философского общества,
НОТК «Просвещение».
Приглашаем принять участие в IX ежегодная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в медиаиндустрии, кинематографе и образовании и других областей»

Конференция состоится 18–22 октября 2022 г. в Международном институте новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета (МИНОТ РГГУ) в г. Москва. Участие в работе конференции может быть, как очное, так и дистанционное. Мероприятия, выходящие за рамки пленарных заседаний, могут быть проведены в другие дни и на других площадках.

Язык конференции: русский. Участие в работе конференции бесплатное. Командировочные расходы и оплата гостиницы за счет участников.
Участники конференции: преподаватели, аспиранты, студенты, школьники, ученые, специалисты, практики в области кинематографа и образования.

Запланированы следующие мероприятия в работе конференции:

— IX Носовские чтения: круглый стол «Философские и научные проблемы терминологии виртуалистики».

— круглый стол «Стандартизация в кинематографе».

— секция «Инновации в аудиовизуальных технологиях» (рассматриваются не только технические инновации, но и творческие).

— секция «Философия аудиовизуального искусства».

— секция «Инновации в образовании».

— молодёжная секция «Технологии визуальных медиа» (возраст докладчиков: не старше 22 лет).

Программа конференции будет опубликована 12 октября 2022 г.

Варианты участия в работе конференции:

— выступление с докладом (продолжительность доклада не более 12 минут, в молодёжной секции – не более 10 минут),

— презентация нового оборудования и новых технологий (продолжительность по согласованию),

— организация выставки,

— участие в качестве слушателя.

Будем благодарны, если кроме собственного участия, Вы предложите, кого и с чем пригласить на конференцию, чтобы повысить её продуктивность и результативность.

Приглашаются к сотрудничеству партнеры и спонсоры конференции.

Для участия в конференции необходимо заранее прислать на электронную почту ncenter@list.ru заявку